Эксперты проекта «Бюро управленческих компетенций для руководителей ресурсных центров по поддержке СО НКО» приняли участие в конференции «Оценка программ и политик в России: становление профессии»

Новости

46228 октября Алина Гневашева приняла участие в семинарах «Управление оценкой в организации» и «Использование системного мышления в социальном проектировании и оценке программ».
29-30 октября 2015 года Алина Гневашева и Дамир Мусин приняли участие в первой конференции Ассоциации специалистов по оценке программ и политик (АСОПП) на тему «Оценка программ и политик в России: становление профессии».
Дамир Мусин, в рамках сессии «Оценка государственных программ поддержки НКО» выступил с темой об «Оценке результативности и эффективности региональных программ поддержки СО НКО, получивших федеральное субсидирование».


Алина Гневашева на сессии «Оценивание и государственное управление» представила результаты «Оценка административных барьеров ведения предпринимательской деятельности» на примере проекта «Административная гильотина».
Выступления экспертов вызвали интерес у аудитории и дискуссию после. Опыт и материалы, полученные в рамках работы на конференции, будут обязательно использованы в работе.
Участниками конференции стали 130 человек из многих регионов России, а также специалисты из Болгарии, Великобритании, Казахстана, США, Финляндии и Украины. У участников была возможность пообщаться с представителями национальных организаций оценщиков, например, с Президентом Американской ассоциации оценщиков Джоном Гаргани.

Презентация: Оценка административных барьеров ведения предпринимательской деятельности

0001  0001