Кто может принимать участие в конкурсе «Среда возможностей»

Новости

«Среда возможностей» — конкурс, который запустил Фонд Тимченко. Его цель — поиск и поддержка комплексных долгосрочных проектов для повышения уровня благополучия детей и подростков на малых территориях. К участию приглашаются НКО и бюджетные учреждения, ведущие свою деятельность в населенных пунктах с численностью жителей до 50 тыс. человек.

Особенностью конкурса является опора на мнение и потребности, высказанные детьми, а также их активное вовлечение в реализацию.

Общий грантовый пул — 50 млн. руб. Для “выпускников” (организаций, ранее получавших поддержку Фонда Тимченко) можно подать проект на сумму до 1 млн. руб.

В концепцию конкурса легли два связанных понятия: детское благополучие, исследованием которого фонд занимается уже несколько лет, и модель развивающей и поддерживающей среды, влияющей как на благополучие детей, так и на общее состояние и перспективы территории.

В заявке участники должны описать, как они видят развитие такой среды на своей территории в течение 3 лет – что уже есть, чего не хватает, как вписаны в это мнения и желания детей. И более детализировано описать, что планируется сделать в качестве первого шага за год.

Рассказываем, кто может участвовать в конкурсе «Среда возможностей». Смотрите карточки и успевайте подать заявку до 24 сентября.