Рекомендации по использованию метод.комплекта для ШПР

Новости

Наши коллеги из Центра ГРАНИ совместно с Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения подготовили методические рекомендации по использованию Комплекта методических материалов для приёмных родителей основам финансовой грамотности.

Как именно школы приемных родителей, органы опеки и попечительства, аппараты уполномоченных по правам ребенка и правам человека могут использовать эти материалы; почему тема финансовой грамотности актуальна в их деятельности; как при освещении этой темы наладить межсекторное взаимодействие; как могут выглядеть конкретные обучающие мероприятия по финансовой грамотности для приемных (замещающих) родителей – всё это мы описали в рекомендациях.

Напоминаем, что полный Комплект доступен по ссылке. А если вам нужны отдельные материалы – вы можете воспользоваться оглавлением.

Материалы подготовлены по заказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в рамках «Конкурсной поддержки инициатив в области развития финансовой грамотности и защиты прав потребителей».

Разработаны Фондом «Центр гражданского анализа и независимых исследований ГРАНИ» в 2019 г.