Эксперт ОРПИ приняла участие в летней школе «Теоретические и эмпирические исследования роли инноваций в обеспечении устойчивости третьего сектора в условиях кризиса».

Новости

312IV школа «Теоретические и эмпирические исследования роли инноваций в обеспечении устойчивости третьего сектора в условиях кризиса» проходила в Москве с 22 по 26 мая. Мероприятие было организовано Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ в партнерстве с Hertie School of Governance.

К участию в Школе были привлечены  экономисты, социологи, исследователи гражданского сектора и другие специалисты в области работы НКО.

Эксперт Общества развития продуктивных инициатив  Алина Гневашева представила тему «Антикризисный менеджмент для НКО».

«Мое участие в летней школе «Теоретические и эмпирические исследования роли инноваций в обеспечении устойчивости третьего сектора в условиях кризиса» было довольно разнообразным. Перед поездкой на школу было много ожиданий и предвкушений, т.к. я наслышана о данной программе от коллег и знакомых. Чрезвычайно успешным, на мой взгляд, был комбинированный формат участников мероприятий: российские и зарубежные исследователи. Данный формат предполагал разнообразные формы кооперации, обсуждений и дебатов, что позволяет получать внешний взгляд на собственные наработки, а также делиться успешным опытом по реализации конкретных задач и вопросов.
Отдельный большой пласт работы в рамках Летней школы был отведен разработке исследовательских проектов по группам. В кооперации с 4 исследователями из Германии (нами был разработан и представлен на суд жюри исследовательский проект «Millennial engagement in philanthropy», который занял почётное 3 место.

Полученные в рамках Летней Школы подходы и методы работы непременно будут использованы в процессе дальнейшей исследовательской деятельности», – отметила эксперт Общества развития продуктивных инициатив.

Летняя школа Центра исследования гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ – это площадка, где исследователи, интересующиеся вопросами развития гражданского общества и некоммерческого сектора, делятся замыслами и результатами своих научных изысканий, узнают новейшие теоретические концепции и эмпирические данные, получают информационную и методологическую поддержку от ведущих российских и зарубежных экспертов.