Эксперты общества развития продуктивных инициатив проведут тренинг по социальному проектированию для НКО

Новости

OMK_Plakat_Text_2502201514 апреля в г. Чусовом Общество развития продуктивных инициатив (ОРПИ) проведет тренинг по социальному проектированию  для НКО. Мероприятие состоится на базе Чусовского бизнес-инкубатора, расположенного по адресу г. Чусовой, ул. Коммунистическая, 18 с 10:00 до 18:00.

Эксперты ОРПИ расскажут, как правильно подготовить заявки на участие в конкурсах социальных и благотворительных проектов, познакомят участников с заявками президентских грантов, Минэкономразвития РФ и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для муниципалитетов. К участию в тренинге приглашаются  представители муниципальных, государственных учреждений, волонтеры. Знания, приобретенные в ходе тренинга, помогут им в будущем самостоятельно грамотно подавать заявки на различные грантовые, президентские и прочие программы.

Тренинг будет проводиться с практическим уклоном, на базе положения о конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство», который был объявлен металлургической компанией (АО «ОМК», г. Москва), одно из предприятий которой располагается в г.Чусовом Пермского края (на базе Чусовского металлургического завода). Конкурс направлен на улучшение качества жизни в городах присутствия ОМК через решение социальных и экологических проблем горожан.

По условиям конкурса, участвовать в нём могут НКО, а также государственные и муниципальные учреждения. Максимальная сумма бюджета проекта – 250 тыс. рублей.

Основные тематические направления социальных проектов, реализуемых НКО, должны быть связаны с защитой социально уязвимых слоёв населения, духовно-нравственным и патриотическим воспитанием, культурой, спортом и экологией.

Обращаем ваше внимание на то, что деятельность по проекту должна быть реализована в городе Чусовом или в отношении людей из г.Чусового.

Заявки на участие в Конкурсе могут быть представлены до 27 апреля 2015 года включительно. В приложении к настоящему письму находится Положение о конкурсе, формы заявок и контакты организаторов. Более подробную информацию можно узнать на сайте www.omk.ru