Центр ГРАНИ создал Библиотеку материалов в помощь ресурсным центрам поддержки СОНКО

Новости

Наши партнеры – эксперты Центра ГРАНИ собрали собственные методические и информационные материалы важные для развития и усиления инновационного потенциала СОНКО, для внедрения новых услуг в некоммерческих организациях и для изменений, которые касаются социальной деятельности в целом в единую библиотеку “Пространство решений“.

Разработки экспертов Центра ГРАНИ направлены на улучшения в социальной сфере и реструктуризации учреждений «социалки» через новые технологии, которые снижают расходы и создают новые возможности.

Библиотека создана в рамках проекта «Пространство решений для развития инновационного потенциала СОНКО в социальной сфере», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Для удобства пользователей библиотека разделена на несколько тематических каталогов, которые пополняются по мере подготовки новых изданий и материалов. Сейчас в ней можно найти:

  • методические рекомендации:

​1. Методические рекомендации по разработке стандартов

2. Методические рекомендации по обустройству «зелёного» офиса

3. Методические рекомендации по организации поддержки инноваций в социальной сфере: организация удаленной работы для сотрудников НКО и ресурсных центров

  • практическое руководство:

1. Практическое руководство по оценке устойчивости среды для оказания НКО качественных услуг

2. Практическое руководство по расчёту затрат стоимости услуг в социальной сфере

3. Практическое руководство по опубликованию описаний лучшей практики НКО — инноваторов в социальной сфере

4. Практическое руководство: Безопасность в сети и вне

5. Практическое руководство: новые условия в новых реалиях