Тогда мы идём к вам!

Новости

Запускаем «Кейс-академию НКО» циклом событий в муниципалитетах края

Наша команда в ноябре-декабре планирует выезды в муниципалитеты Пермского края для расширения круга партнёров, которым интересен кейс-подход для решения местных проблем с привлечением молодёжи.

До конца 2021 года наша команда с приглашёнными экспертами планирует несколько выездных событий в Пермском крае. Они будут касаться ценностей кейс-культуры и кейс-метода для решения социальных проблем территорий.

Наш опыт проведения кейс-чемпионата среди НКО «Разумеется» показал эффективность кейс-подхода для поиска решений из трудных ситуаций. Теперь мы решили попробовать использовать наши наработки в решении конкретных проблем территорий Пермского края, для совместного поиска выхода из, казалось бы, неразрешимых ситуаций.

участники второго этапа “Разумеется-2021”

Для этого мы планируем собрать единомышленников в нескольких муниципалитетах (между собой мы их называем «кустами»), с которыми продолжим работу над решением проблем в последующие месяцы. Пока мы ограничимся стартовыми событиями, где погрузим в контекст кейс-подхода, его возможности и ограничения.

По нашим оценкам такое событие продлится 1-1,5 часа и может насчитывать не менее 20 участников, среди которых: молодые специалисты органов местного самоуправления, НКО, ТОС, инициативных групп, волонтерских объединений и учебных заведений. Мы надеемся, что в дальнейшем, из них сформируются команды-участники нашей «академии», но это не обязательно и состав аудитории может быть шире.

жюри второго этапа “Разумеется-2021”

Мы предполагаем, что подобные мероприятия могут проходить как онлайн, так и офлайн сразу для нескольких муниципалитетов. В таком максимально широком формате мы, например, встретимся с представителями ТОС на их ближайшем ежегодном форуме в Полазне. То есть мы можем провести как «отдельно стоящее» событие, так и встроить его в линейку ваших мероприятий. Кроме этого, мы можем (и будем только рады) разнообразить ваши события и другими темами, сопутствующими нашему проекту: преодоление множественной уязвимости, инновации в социальной сфере, организация и проведение публичных мероприятий, организация делопроизводства в НКО, заявки на грантовые конкурсы, формы общественного участия, социальное предпринимательство, стратегическое планирование для территорий, построение партнерств, союзов и коалиций и другие темы по запросу

Важный момент про деньги. Мы готовы взять на себя все расходы на проведение мероприятий проекта, включая наш проезд, проезд участников проекта в «кусты». В этом случае от партнёров мы ожидаем лишь приглашения и готовой площадки для мероприятия. будет здорово, если воспользоваться ей получится бесплатно, если нет — мы также готовы покрыть эти расходы.

В итоге мы готовы разнообразить события или помочь с решением задач наших партнёров своей тематикой «под ключ», ожидая при этом помощи со сбором аудитории и в информационном сопровождении мероприятия.

До встречи на ваших площадках! Откликнуться на совместные дела можно письмом на нашу почту: info@ngo-orpi.ru

Проект поддержан Фондом грантов губернатора Пермского края.