Сотрудники ОРПИ приняли участие в семинаре благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце»

Новости

В начале июня благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» провел семинар для некоммерческих организаций Перми и Пермской области, оказывающих адресную медицинскую помощь людям с инвалидностью и тяжелыми заболеваниями. Мероприятие прошло в рамках проекта «НКО в ресурсе», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Участие в семинаре приняли сотрудники Общества развития продуктивных инициатив.

«НКО в ресурсе» — проект, направленный на оказание методической и информационной поддержки региональным некоммерческим организациям, занимающимся медицинской помощью. До поездки в Прикамье фонд уже посетил с семинаром Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Омск. Визит в Пермь стал завершением цикла поездок с семинаром в регионы России в рамках проекта. 

Спикерами от фонда выступили восемь человек. Специалисты поделились лайфхаками в фандрайзинге и коммуникации с донорами, инструментами онлайн-фандрайзинга, юридической экспертизой и механизмами для комплексного развития НКО. Программа семинара включала лекции по взаимодействию фондов со СМИ, кейс-подходу в работе с благополучателями и медицинской поддержке подопечных. Кроме того, у представителей некоммерческих организаций появилась возможность запросить менторскую поддержку по одному из направлений семинара у сотрудников фонда «АиФ. Доброе сердце».