Светлана Маковецкая примет участие в «Конференции лучших провалов НКО»

Новости

IMG_2531Светлана Маковецкая, руководитель  проекта «Бюро управленческих компетенций для руководителей ресурсных центров по поддержке СОНКО» выступит модератором на «Конференции лучших провалов НКО», которую 28 мая в Москве организует «Теплица социальных технологий».

«На публичных мероприятиях предпочитают рассказывать об успешных проектах и победах, а ошибки, провалы и неудачи принято держать в секрете. Мы считаем, что каждая неудача – это бесценный опыт, которым надо обязательно поделиться с коллегами.

Все ошибаются. Вопрос не только в том, как вовремя обнаружить ошибку и устранить ущерб, но и как предотвратить повторение ошибок в будущем», – сообщают организаторы конференции.

Программа конференции включает четыре тематических блока и одну информационную сессию:

  1. провалы работы с государством и бизнесом;
  2. провалы при работе в нестандартных ситуациях;
  3. меня не так поняли: провалы в коммуникациях;
  4. личные провалы и персональные истории;
  5. разбор полетов: анализ конкретных кейсов.

Первая в России Конференция провалов НКО прошла 26 мая 2015 года. Формат конференции включал в себя ряд правил: у всех докладов соблюдалась формула «Н-У-У» – Неудача-Урок-Улучшение. Спикеры начинали с провала, но заканчивали теми уроками, которые они извлекли из неприятной ситуации, при этом о своих ошибках они рассказывали с юмором.