Светлана Маковецкая посетит V Социальный Форум России «Социальная политика как ключевой фактор экономического роста»

Новости

Руgorodskie_grazhdanskie_vyhodnye_2013ководитель проекта «Бюро управленческих компетенций для руководителей ресурсных центров по поддержке СО НКО» примет участие в стратегической сессии «Новые инструменты государства и общества для развития социальной сферы», а также в круглом столе «Комплексное развитие рынка социальных услуг населению» (конференция Центров инновация социальной сферы и Региональных ресурсных центров поддержки СО НКО).
На круглом столе будут рассмотрены вопросы:
-Участие негосударственных организаций в оказании социальных услуг населению: проблемы и необходимые решения. Итоги мониторинга Общественной палаты Российской Федерации
-Формирование инфраструктуры поддержки и развития социального предпринимательства и СО НКО, как актуальная задача комплексного развития рынка социальных услуг.

-Роль и место ресурсных центров СО НКО и центров инноваций социальной сферы в развитии рынка социальных услуг. Практики и проблемы.
-Пути повышения эффективности ресурсной поддержки развития рынка соцуслуг с помощью ЦИСС и РРЦ. Возможности взаимодействия и сотрудничества.
Форум будет проходить 16 и 17 ноября в Москве. Это общероссийская экспертная площадка для открытой дискуссии бизнеса, власти и общества по актуальным вопросам реализации социальной политики, для взаимного обмена проектами и идеями участников социального развития России, площадка, объединяющая представителей большинства регионов страны с их идеями и положительным опытом в решении социальных проблем.
В ходе работы стратегических сессий V Социального Форума России будут обсуждаться вопросы поддержки и развития социальной сферы, исполнения ключевых социальных обязательств в новых экономических условиях, поиск альтернативных моделей и механизмов финансирования и тиражирования инновационных социальных проектов, в том числе через механизмы ГЧП и социального предпринимательства, вопросы соблюдения базовых прав уязвимых категорий граждан – жилищного, медицинского, образовательного, трудового, а также использования инструментов общественного контроля для независимой оценки реализации государственных программ в регионах и качества социальных услуг.