Публичный отчет о деятельности ОРПИ за 2020 год отмечен золотым стандартом

Новости

Команда Общества развития продуктивных инициатив победила в XII Всероссийского добровольного конкурса публичных годовых отчётов НКО «Точка отсчёта. Конкурс годовых отчётов – 2021», получив золотой стандарт за публичный отчет о своей деятельности.

Напомним, конкурс по оценке открытости и прозрачности деятельности НКО проводится Ассоциацией крупнейших грантодающих организаций, работающих в России Форум Доноров при поддержке Минэкономразвития России и Фонда президентских грантов и призван повысить прозрачность и открытость некоммерческого сектора через стимулирование подготовки публичных годовых отчетов СО НКО и конкурсный механизм оценки.

В 2021 году экспертное жюри из представителей компаний, НКО, органов власти и СМИ оценивало годовые отчеты за 2020 год 288 организаций. Из них 79 отчетов было отнесено экспертным жюри к золотому стандарту, 87 — к серебряному, 84 — к бронзовому и 38 — к базовому. Публичный отчет Общества развития продуктивных инициатив о деятельности за 2020 год вошел в «золотую» группу победителей.

Подводить итоги 2020 года было просто и непросто одновременно. Просто – потому, что нам было много о чём рассказать. Для всех общественных организаций, и для ОРПИ в том числе, этот год стал поводом собраться с силами и показать, на что мы способны. Вспомнить, как это было можно по ссылке.