Проект закончен. Что будет дальше?

Новости

Когда целевые показатели проекта выполнены, закономерно встает вопрос о дальнейшем развитии проекта. Основываясь на полученных результатах, мы рассчитываем на то, что площадка коворкинга и дальше будет востребована среди активистов и некоммерческих организаций города.

Для того, чтобы это стало возможно, мы планируем привлекать новые источники финансирования:

1.Гранты и субсидии из различных источников (несколько направлений работы коворкинга могут быть дополнительно развиты или усилены, что приведет к значимым социально-экономическим эффектам);

2.Для проведения мероприятий длительностью свыше 3 часов мы предлагаем площадку коворкинга на условиях платности (в течение года нами были разосланы предложения некоммерческим организациям включать аренду площадки в заявки на гранты и субсидии);

3.Мы также рассматриваем возможность дальнейшего проведения мероприятий с платным участием. Так, на площадке были проведены три встречи «Субботнего клуба в «Лаборатории настоящего».

Подводя итоги 9 месяцев работы, мы можем утверждать, что нами создана уникальная для города площадка с низкопороговым доступом для активных горожан, интересующихся социальным проектированием, готовых присоединиться к уже работающим проектам или реализовать свой собственный.

Кроме того, нам удалось создать сообщество таких горожан, построенное на принципах клуба, и мы считаем этот результат одним из самых значимых.

В ближайший год сотрудниками «Общества развития продуктивных инициатив» будет сделано все возможное для развития данной площадки и проектов, получивших поддержку на ней.

Проект «Делаем вместе» реализован МОО «Общество развития продуктивных инициатив» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного в 2017 году Фондом президентских грантов.