Подкаст. Как противостоят оттоку молодежи в Лысьве и развивают «третьи места» в Чусовом

Новости

В конце марта наша кейс-академия выехала к представителям НКО, органов местного самоуправления, ТОС, культурных инициатив Лысьвы и Чусового. Мы опробовали кейс-подход для решения сложных ситуаций с опорой на местную повестку.

Параллельно основным событиям мы записывали подкаст с участниками о «горячих темах» их родных городов, с которыми они сейчас работают.

Анастасия Микова и Варвара Арно из Чусового рассказали о своём общем деле — проекте арт-резиденции на базе 99-летнего дома культуры железнодорожников. Преобразование ДКЖ — одна из ключевых точек большого проекта «Чусовские атланты» по преобразованию улицы Ленина.

А члены молодежного парламента Лысьвы Александр Борисов, Валерий Кучумов и Максим Игнатьев рассказали какие инструменты используют в противостоянии оттоку молодежи из города.

Прослушать подкаст во Вконтакте по ссылке

Тайм-коды выпуска:
0.00 — Интро
2.25 — Арт-резиденция ДКЖ
19.05 — Каки инструменты используют в Лысьве в противостоянии оттоку молодежи?
48.35 — Аутро

Проект «Местное молодежное партнерство в кейс-академии НКО» поддержан в рамках первого краевого конкурса социальных проектов на предоставление грантов губернатора Пермского края социально ориентированным некоммерческим организациям в 2021 году.