Пермяки собираются поздравить с Новым годом бездомных людей

Новости

Жители Перми запустили сбор новогодних подарков для бездомных людей и людей, оказавшихся в беде. В этом году планируется собрать 350 наборов для подопечных Центра социальной адаптации, дневного центра для людей в беде “Территория передышки” и зимней палатки обогрева. 

«Когда кто-то готов тебя поддержать — это согреет любого. Особенно в такие тёплые семейные праздники, как Новый год! В конце декабря мы едем к людям, оказавшимся в беде, в Центр социальной адаптации и зимнюю палатку обогрева, чтобы подарить подарки, собраться вместе за праздничным оливье и зажечь бенгальские огни. А в предновогоднюю неделю устроим ёлку в дневном центре!

Проанализировав предыдущий опыт, мы решили сделать подарки очень практичными и подарить только самое необходимое: сладости, которые придают сил и ощущение праздника, новое белье — носочки и трусы, без которых никуда, и то, что согреет — тёплые носки, варежки, шапки», — рассказала координатор проекта «Территория передышки», директор МОО «Общество развития продуктивных инициатив» Анна Фадеева.

Для новогодних подарков можно передать:

— печенье, конфеты, сладости, ореховые смеси

— бельё (носки, трусы), тёплые носочки, перчатки, варежки, шапки (в приоритете — мужские)

— новогодние открытки с тёплыми пожеланиями.

Предположительная стоимость одного подарка будет равна 400 р.

Для настоящего новогоднего праздника дневной центр «Территория передышки» также нуждается в ёлке, костюмах дедов морозов и снегурочек, бенгальских огнях и мандаринах.

К сбору подарков уже подключились некоторые пермские офисы и салоны красоты. А участницы пермского «Клуба теплого вязания» начиная с лета собираются вместе, чтобы вязать тёплые вещи для новогодних подарков бездомным людям.

Пункты приёма подарков:

— Дневной центр «Территория передышки», ул. Луначарского, д. 130 (вход с обратной стороны от подъездов (со стороны Крисанова), цокольный этаж). Часы работы: понедельник — пятница с 10 до 19. Телефон дневного центра: +7 (922) 364-39-30

— Коворкинг «Лаборатория настоящего», ул. газеты «Звезда”, д. 13 (вход с торца дома там, где ресторан “Бахетле”, справа серая дверь с табличкой). Часы работы: понедельник — пятница с 11 до 18.

Контактное лицо: 8 912 599-43-93 (Анна).

— ТЦ Платина, магазин рукоделия Handmade Paradise DK, ул. Пушкина, д. 80, 2 этаж. Часы работы: понедельник — суббота с 12 до 20, воскресенье с 12 до 19 часов.

Контактное лицо: 8 919 477-61-70 (Мария).

— Craft Рanda, шоссе Космонавтов, д. 193 б, 1 этаж, офис 10 «Упаковка в Перми», домофон 5. Часы работы: понедельник — пятница с 10 до 17. Контактный телефон: 8 982 230-23-24 (Жанна)

— массажный салон «Нить Ариадны», Ул.Василия Каменского, д. 9 (Папанинские бани)

контактное лицо: Александра Бородкина

— СК Сухарева, Шоссе Космонавтов 158 а,

контактное лицо: Мария Гусманова,
8 904 844-98-06. 

— социальный склад «Время мира», ул. Мира, д. 103

контактное лицо: Динара Чащухина,
8 963 018-77-15. 

— В районе ДК Ленина днём в будние дни:

контактное лицо: Анна Анечкина,
8 909 111-96-04. 

— В Закамске: Секонд-хенд, ул. Ласьвинская, д. 14, цокольный этаж. Часы работы: понедельник — пятница с 13 до 19, воскресенье с 12 до 19 часов.

контактное лицо: Валентина Тихоновец.

Пункты сбора подарков 2019 на карте

Каждый желающий может открыть собственный пункт сбора подарков для людей в беде у себя в офисе, школе или университете, собрать подарки с коллегами или друзьями и подарить заботу тем, кто одинок. Организаторы акции также подготовили плакат, который можно распечатать и повесить у себя в офисе или учебном заведении. 

 Помочь в сборе подарков можно до 25 декабря!