Пермская антикризисная коалиция «SOSеди» отмечена благодарностью от Уполномоченного по правам человека в Пермском крае

Новости

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков 19 апреля наградил региональные инициативы и жителей, помогающих нуждающимся, знаками «За заслуги в сфере защиты прав и свобод граждан в Пермском крае» и благодарственными письмами.

Коалиция крупных пермских НКО и инициатив города «SOSеди» отмечена благодарностью от Уполномоченного «За инициативный вклад в помощь пермякам во время пандемии коронавирусной инфекции и создание сетевого гражданского сотрудничества».

Напомним «SOSеди» созданы в марте 2020 года при участии центра для людей в беде «Территория передышки», команды Бессмертного полка в Перми, Центра ГРАНИ, фонда «Дедморозим», поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в Пермском крае, приюта «Матроскин», общественной организации «Территория семьи».

Анна Фадеева, соорганизатор инициативы, директор дневного центра для людей в беде «Территория передышки»:

«На церемонии награждения знаками и благодарственными письмами Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в 2021 году очень многое посвящено пандемии: нельзя было обойти вниманием врачей, которые были на передовой, социальные организации, которые продолжали работу и многого добились несмотря на карантин. Объединение «SOSеди» тоже об этом — о помощи друг другу в трудные времена, несмотря на то, насколько разные все мы. Ведь в Перми мы все соседи».