Открыта регистрация на общероссийский чемпионат по решению кейсов для НКО «Разумеется» – 2018

Новости

Приглашаем вас принять участие в «Разумеется» — Чемпионате по решению кейсов в некоммерческой среде.

Кейсы — это реальные проблемные ситуации, с которым может столкнуться в своей работе некоммерческая организация или инициатива. При решении кейса нужно ответить на поставленные вопросы и найти вариант действий, наилучший для общества и дальнейшего развития организации. Обычно кейсы решают в бизнес-сфере, при обучении менеджменту — они позволяют применить свои теоретические знания, чтобы предложить решения для жизненных ситуаций. Чемпионат «Разумеется» использует этот полезный формат для НКО, и приглашает всех, кто хочет прокачать лидерские, управленческие навыки в некоммерческой сфере.

Все кейсы этого года будут посвящены волонтёрству, управлению волонтёрскими организациями и инициативами, и вообще управленческим решениям, связанным с волонтёрами.

Принять участие в чемпионате может любой сотрудник или волонтёр некоммерческой организации или волонтёрской инициативы со всей России.

Первый этап чемпионата по решению кейсов стартует уже через пару недель, 25 сентября. Регистрироваться нужно по ссылке.

Чемпионат проходит в три этапа:

1 этап будет проходить онлайн с 25 сентября по 2 октября 2018.

Утром 25 сентября все зарегистрированные команды получат кейс, на решение которого у них будет неделя. Команды с лучшими решениями пройдут во второй этап.

2 этап будет проходить в регионах-партнерах Чемпионата 20 октября. Там команды встретятся очно, получат новый кейс и 4 часа для его решения, которое затем презентуют жюри. Лучшие команды попадут в финал соревнования.

3 финальный этап Чемпионата пройдет в Москве 6-8 декабря.

Зачем НКО, волонтерам и инициативам участвовать в чемпионате?

— это отличная возможность получить новые знания из области управления и эффективной работы некоммерческой инициативы и действительно ценный опыт

— это сплочение для вашей команды — опыт работы вместе в кризисной, но учебной ситуации

— это выход из рутины на новые горизонты, возможность посмотреть на свои дела с другого ракурса

— это доступ к крутым экспертам вашего региона и России – лучшим управленцам, руководителям крупных НКО – возможность познакомиться, засветиться, спросить совета

— а финалисты Чемпионата смогут побывать на мероприятиях Общероссийского гражданского форума в Москве и пообщаться с экспертами некоммерческого сектора федерального уровня!

Как участвовать?

1) соберите команду из 3-х человек. Если с этим не получается, можно зарегистрировать 1-2 человека. Суммарный возраст всех участников должен быть не больше 100 лет 🙂

2) заполните заявку

3) 25 сентября ждите на электронную почту первый кейс для решения!

Полное положение о Чемпионате можно посмотреть тут.

Пример кейса и другие полезные материалы.

Как обычно, больше всего о чемпионате в наших социальных сетях «В контакте»  vk.com/ngochallenge и в Facebookhttps://www.facebook.com/ngochallenge/

Организаторами Чемпионата выступают Фонд «Центр ГРАНИ» и МООО «ОРПИ» при поддержке Комитета гражданских инициатив и Общероссийского гражданского форума.