«Общество развития продуктивных инициатив» стало соорганизатором пермской инициативы «SOSеди»

Новости

Пермские SOSеди снимут корону с вируса

От Центра ГРАНИ до помощи людям в беде с дневным центром «Территория передышки»: крупнейшие гражданские движения Перми объединились в команду SOSеди для распространения вируса взаимопомощи во время карантина. Уже сейчас пермяки могут распечатать и разместить в подъездах и почтовых ящиках плакаты заботы о людях 60+ лет, а также задать вопрос или предложить идею соседской поддержки в городском Telegram-чате. В ближайшие дни будет запущена соседская акция взаимовыручки.

На одну лестничную площадку помощи вышли организаторы Бессмертного полка в Перми, сотрудники центра ГРАНИ, фонда «Дедморозим», поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в Пермском крае, приюта «Матроскин», центра для людей в беде «Территория передышки», Тотального диктанта в Перми.

«Все наши инициативы стали возможны благодаря участию сотен тысяч людей. Мы просто обязаны направить свои знания, технологии и поддержать желание каждого пермяка прийти на выручку другим. Присоединяйтесь к SOSедям в соцсетях на «Вконтакте» и Instagram, распространяйте информацию, зовите друзей», – отмечают в штабе SOSедей.

Прямо сейчас готовится акция взаимной поддержки в пространстве каждой лестничной площадки, дома и микрорайона Перми. SOSеди помогут всем желающим сформировать собственные команды внутри дома, либо самостоятельно помогать бабушкам и дедушкам, людям с хроническими заболеваниями, одиноким родителям, многодетным семьям и нуждающимся.

«Пока опасный вирус выглядит как король положения. Но пермяки могут снять с него корону, оградившись стенами своего дома и помогая людям, живущим рядом. Присоединяйтесь – ведь в Перми мы все соседи», – говорят в штабе.