Губернатор Дмитрий Махонин оценил значимость «Кейс-академии НКО»

Новости

Проект Общества развития продуктивных инициатив «Кейс-академия НКО» вошёл в число лучших 28 социально-значимых проектов региона и был представлен главе Пермского края. Встреча команд – победителей краевого конкурса социальных проектов с губернатором состоялась в пятницу, 4 марта.

«Фонд грантов губернатора поддержал проекты разной направленности, потому что все они важны и выполняют разные задачи. За счет таких проектов, их реализации и последующих эффектов в крае создается общее поле инициативности и активности самих граждан, вовлеченности их в создание комфортной и качественной среды жизни человека и общества. Одним из таких проектов является и наша идея по созданию и развитию молодежных партнерств в решении вопросов местного значения», – комментирует координатор проекта Денис Самойлов важность оценки инициатив на краевом уровне.

Напомним, «Кейс-академия НКО» запущена сразу в 10 муниципалитетах Пермского края. Суть проекта заключается в формировании смешанных команд из сотрудников НКО и инициатив, активистов ТОСов, специалистов местного самоуправления для решения проблем своих территорий: социальных, экономических, экологических. В ходе проекта участники изучат кейс-метод, научатся решать и писать кейсы, познакомятся и поработают с финалистами и победителями всероссийского кейс-чемпионата по управлению НКО «Разумеется», посоревнуются друг с другом в региональном кейс-баттле и примут участие в конференции провалов, где носители проблемного кейса расскажут о своем опыте.

Ближайшие офлайн-мероприятия пройдут в Перми, Чусовом, Краснокамске и Суксуне. Стартовая онлайн встреча, посвященная инновационным форматом проведения мероприятий и методике организации публичных мероприятий состоится 11 марта. Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке.

Видео – встреча команд социальных проектов с губернатором Пермского края: