В финал кейс-чемпионата «Разумеется» вышли 10 команд

Без рубрики

Мы рады в пятый раз объявить финалистов чемпионата по решению управленческих кейсов в некоммерческой сфере «Разумеется»:

  • Пророчества в рамках плеч (Иваново)
  • Creators (Пермь)
  • Cook Old Team (Волгоград)
  • Союз молодёжных сил (Красноярский край, ЗАТО Зеленогорск)
  • Дважды два один (Новокузнецк – Екатеринбург)
  • Сила трех (Ярославль)
  • ИНГО (Санкт-Петербург)
  • Открой глаза (Москва)
  • Продвижение (Челябинск)
  • Псковская региональная общественная организация “Центр социального проектирования и добровольчества “Команда 2018” (Псков)

Стоит признаться, что для нас это был самый необычный полуфинал. Пандемия и эпидемиологические нормы заставили по-новому взглянуть на темы кейсов, на процесс организации и проведения самого второго этапа. Решения о том, в каком формате будет проходить встреча в некоторых городах принимались и менялись с какой-то невероятной скоростью. Команды и члены жюри присутствовали на полуфинале в очном и дистанционном формате, у координаторов чемпионата во всех девяти городах проведения были запасные планы на все случаи жизни: кто-то заболеет, в регионе введут локдаун, возникнут технические проблемы со интернетом и т.д.

Но мы все-таки сделали это и успешно провели второй этап. В нем поучаствовали 78 команд. В Москве, Петербурге, Красноярске, Челябинске и Перми встречи состоялись очно, участники из Волгограда, Архангельска, Новосибирска и Ярославля решали кейс дистанционно. Часть команд заранее выбрали дистанционную форму и прислали свои решения по электронной почте.

«В этом году очень сильный состав участников во всех городах. Жюри было непросто принимать решение. Сейчас впереди подготовка третьего этапа, нам еще предстоит выбрать, в каком формате он будет проходить. Желаем удачи всем командам и благодарим участников за интерес к решению кейсов», – рассказала Анна Фадеева, координатор “РАЗУМЕЕТСЯ”. 

Кейс второго этапа был посвящен волонтерской инициативе, которой в связи с новыми условиями пришлось проводить традиционный фестиваль в режиме онлайн и проблемам, с которыми столкнулась команда. Участники должны были обозначить риски, которые стоит учитывать команде при дальнейшей работе и описать шаги, которые повысили бы устойчивость инициативы в новых условиях.

Мы уверены, что решение таких кейсов и поможет взглянуть на проблему шире, увидеть альтернативные варианты и познакомиться с разными подходами от коллег.

А еще совсем скоро опубликуем подкаст, в котором эксперты разбирают решения кейса первого этапа в формате “работы над ошибками”.