В Москве прошел тренинг «Управление результативностью. Повышение эффективности организации»

Новости

PA01005930 октября – 1 ноября в рамках проекта «Бюро управленческих компетенций для руководителей ресурсных центров по поддержке СО НКО» прошел специализированный консалтинговый тренинг «Управление результативностью. Повышение эффективности организации». Тренинг провела приглашенный эксперт Елена Ветлужских, преподаватель MBA, консультант, профессиональный коуч.

В фокус обучения было поставлено управление по целям в условиях изменений организации: практические инструменты настройки управления по целям,  мониторинга, создания стимулирующей среды и управление исполнением в соответствии с целями. В течении двух дней участники знакомились с продуктивными управленческими методами и технологиями работы, которые успешно применяются в бизнес-среде, а также в ряде крупных НКО.

Тренинг был разделен на следующие тематические блоки:

  • Выявление корневых причин проблем организации и разработка эффективных решений (инструмент можно использовать как для своей организации, так и для целевых групп, благополучателей).
  • Разработка целей и KPI по методологии BSC
  • Разработка ССП – системы сбалансированных показателей и KPI –ключевых показателей эффективности. Декомпозиция целей на уровень отделов и сотрудников
  • Разработка системы оценки сотрудников по результатам (KPI) и компетенциям. Использование эффективных бизнес-подходов для управления результативностью сотрудников НКО.
  • Разработка эффективной системы вознаграждения для проектных подразделений

Практическая работа в группах была нацелена на адаптацию полученных теоретических знаний в практику деятельности ресурсных центров по поддержке СО НКО.  Процесс внедрения данных подходов в ресурсных центрах может оказаться  непростым, т.к. потребует серьезной работы по учету специфики деятельности некоммерческого сектора. Однако участники отмечают необходимость внедрения новых управленческих решений в связи с динамично изменяющейся инфраструктурой деятельности. Участники отмечают, что «обязательно планируют адаптировать полученные знания и выстроить систему повышения эффективности и устойчивости организации» и «безусловно, будут разрабатывать  KPI для оценки работы менеджеров».