Внедрение системы управления проектами «Мегаплан» в некоммерческой организации

Новости

maxresdefault (1)Команда МОО «Общество развития продуктивных инициатив» продолжает подготовку и распространение информационных и аналитических материалов, повышающих осведомленность в наиболее актуальных тематических областях и сферах нашей программы «Бюро управленческих компетенций для руководителей ресурсных центров по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций».

В этот раз мы предлагаем материал о внедрении системы управления проектами «Мегаплан» в некоммерческой организации.  Здесь мы поделимся личным опытом и ответим на некоторые вопросы.

При выборе системы управления проектами и системы принятия решений в организации мы прошли через стадию тщательного исследования существующих систем управления проектами. Поняли одно: главное, остановиться на чём-нибудь одном и сделать так, чтобы команда действительно начала использовать продукт. В каждой системе есть явные и неявные плюсы и минусы и ограничения, но очень трудно в самом начале чётко сформулировать потребности организации (хотя можно попытаться). В итоге мы остановились на Мегаплане, потому что он имеет достаточно широкие возможности, русскоязычен и довольно универсален, хотя и не обладает таким хорошим дизайном и приятной ценой, как иностранные системы-субституты вроде Trello.

Адресная рассылка_внедрение мегаплана в НКО