Анна Фадеева приняла участие в жюри конкурса волонтёрских отрядов Орджоникидзевского района города Перми

Новости

волонтёры-фото30 сентября в общественном центре «Молодёжный» состоялось подведение итогов конкурса волонтёрских отрядов школ Орджоникидзевского района г. Перми. 5 команд из разных школ района представили свои проекты, связанные с помощью пожилым, наставничеством для младших школьников, развитии лидерских качеств, проведении спортивных мероприятий, профилактикой буллинга (школьного насилия).

Результаты их работы оценивало компетентное жюри, в которое вошли Анна Фадеева, эксперт МОО «Общество развития продуктивных инициатив», городской активист и руководитель волонтёрских проектов, Егор Демидов, руководитель волонтёрского сообщества Volunteers Perm и Михаил Фёдоровых, организатор развлекательных мероприятий.

За неделю до этого каждая из команд участвовала в специально организованном тренинге, где им помогали разрабатывать идеи, заполнять проектную документацию и составлять смету представители уже действующей волонтёрской инициативы города – самого большого в Перми волонтёрского сообщества Volunteers Perm. На мероприятии 30 сентября у команд была возможность не только представить свои наработки перед коллегами из других школ, но и получить консультацию представителей жюри. Участники получили общие рекомендации, связанные с измеримостью и конкретностью целей их деятельности, связи между целями, задачами и ожидаемыми результатами проекта, социальным эффектом проекта.

Первое место и 5 тысяч рублей на осуществление проекта получила волонтёрская команда специальной коррекционной общеобразовательной школы № 152 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Волонтёрский отряд в этой школе создаётся впервые. Проект, с которым они одержали победу в конкурсе, связан с организацией системы наставничества старшими школьниками для младших.