Анна Фадеева выступила на Школе фандрайзинга для студентов и школьников

Новости

mCa-gXHhoXI20-21 апреля в Пермском государственном национальном исследовательском университете состоялся второй образовательный блок Школы фандрайзинга для студентов вузов, учащихся школ и колледжей Перми. Во второй модуле участники учились организации и проведению мероприятий для привлечения средств и ресурсов на свои проекты. Тренерами школы выступили общественные деятели и предприниматели.

Директор МОО «Общество развития продуктивных инициатив» и координатор множества городских мероприятий Анна Фадеева выступила перед участниками и на своём опыте рассказала, как сделать мероприятие, почти не потратив денег: где искать ресурсы, помещения, идеи, людей и как продвигать события бесплатно.

Также Анна поделилась с участниками несколькими секретами, которые важно учитывать при организации мероприятий без ресурсов:

1) Даже если делаешь что-то бесплатно и в особенности в этой ситуации: нужно уважать себя и других. Здравый подход, бережное отношение к людям, эмпатию, сбор обратной связи никто не отменял.

2) Всё можно найти бесплатно. Как быстро? Деньги позволяют ускорять многие процессы. Если вы хотите сделать мероприятие при минимальных ресурсах, закладывайте время на их поиск.

3) Когда у вас мало времени – не делайте ничего рискованного. Не привлекайте непроверенных подрядчиков, не принимайте новых сложных решений. Лучше сделайте минимум, но хорошо.