В Перми выпустили справочник человека в трудной жизненной ситуации “На улице”

Новости

“Общество развития продуктивных инициатив” в рамках проекта “На улице | Территория передышки | Помощь бездомным людям” подготовила справочник человека в трудной жизненной ситуации “На улице”: “Если вы оказались в трудной жизненной ситуации: лишились жилья, работы, средств к существованию, рассорились с родными, столкнулись с насилием, не можете справиться с психологическими проблемами, зависимостями или серьёзными проблемами со здоровьем, знайте – выход всегда есть. В этом справочнике собраны разные места в Перми, где взрослые люди могут бесплатно или недорого получить помощь, ночлег, еду, консультацию юриста и других специалистов. Где бы вы ни были – они рядом с вами, чтобы помочь вам с этим справиться”.

Справочник оказался крайне полезным и популярным, после презентации издания его начали использовать отделы по всем районам Перми территориального управления Министерства социального развития Пермского края, их сотрудники рассказывают о справочнике благополучателям и используют его для консультаций.

В 2018 году на проект “Территория передышки – дневной центр для людей в трудной жизненной ситуации и без определённого места жительства” получил грант Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов.

Spravochnik