Светлана Маковецкая провела интерактивную сессию по разбору кейсов деятельности некоммерческих организаций на II Конференции провалов НКО

Новости

failConf_banner-cover-1255Руководитель проекта «Бюро управленческих компетенций для руководителей ресурсных центров по поддержке СОНКО» представила на конференции ряд «провальных» кейсов из деятельности различных НКО и предложила аудитории поделиться своим понимаем описанных проблем и возможными путями их решения. Как отметила сама эксперт, работа с кейсами показала, что это очень интересный и перспективный вид деятельности. В аудитории говорили о том, что после рассмотрения конкретной ситуации и обсуждения  информация систематизируется и «раскладывается по полочкам», становится понятно, какие решения могут приниматься заранее и позволят не допустить провала.

Все рассмотренные кейсы были  управленческими, поэтому удалось подключить к обсуждению представителей бизнеса, фондов, благотворительных организаций, представителей НКО. Всем было чрезвычайно интересно, потому что обсуждаются совместная работа и совместные проблемы, которые возникают.

Работа с кейсами помогает вскрыть общие проблемы. Например, если кейс построен на отсутствии культуры активного отношения к волонтерству в конкретной организации, то его решение может помочь не только этой НКО, но и всем компаниям и фондам, которые работают с волонтерами провести коррекцию своей стратегии.