Победителем кейс-чемпионата «Разумеется» стала команда «Дедморозим» из Перми!

Новости

IMG_3943_1Финал Чемпионата по решению управленческих кейсов в некоммерческой сфере прошел в Москве 18 ноября в рамках «Общероссийского гражданского форума» в Высшей школе экономики.

Участие в нем приняли 11 команд, которые стали победителями двух предыдущих этапов соревнования. Это команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Тюмени, Перми, Новосибирска, Ярославля, Барнаула, Челябинска, Иркутска и Владимира.

В финальном этапе участники 4 часа решали кейс — разрабатывали решение для ситуации, в которой оказалась некоммерческая организация в поставленной организаторами задаче, а после этого представили свои идеи общероссийскому жюри. В его состав вошли  эксперты в области управления и некоммерческой деятельности: Светлана Маковецкая, директор Центра ГРАНИ, Ирина Шафранская, к.э.н., руководитель магистерской программы «Маркетинг», руководитель департамента менеджмента Пермь НИУ ВШЭ г. Пермь, Александр Спивак, председатель правления фонда «Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения»,  Елена Малицкая, исполнительный директор  Межрегионального общественного фонда «Сибирский центр поддержки общественных инициатив».

После презентации решений участники чемпионата могли пообщаться с руководителями крупнейших НКО России.

19 ноября на  «Общероссийском гражданском форуме»  Алексей Кудрин, председатель «Комитета гражданских инициатив», и Гор Нахапетян, соучредитель фонда «Друзья», председатель Совета выпускников «Сколково», вручили сертификаты всем финалистам, а также главную награду победителям чемпионата.

В течение осени более 250 команд со всей России соревновались за первенство в чемпионате, предлагая наилучшие решения для задач, с которыми в своей деятельности сталкиваются некоммерческие организации: например, эмоциональным выгоранием сотрудников, мотивацией волонтёров, поиском ресурсов и т.д. Команды предлагали решения, которые помогут выйти из положения с минимальными потерями для НКО и наибольшим благом для общества. Затем члены жюри, эксперты в области управления НКО, оценивали представленные наработки и выбирали лучших.

Инициатором первого соревнования для некоммерческих организаций и волонтеров по всей России стали некоммерческие организации из Перми (Центр ГРАНИ, «Общество развития продуктивных инициатив» и «Гражданское участие»). Также соорганизаторами Чемпионата выступают Общероссийский гражданский форум при поддержке Комитета гражданских инициатив и ресурсные центры из 6 городов России. Призы для участников предоставлены книжным издательством «Манн, Иванов и Фербер».

Связаться с организаторами вы можете

по телефону +7 (342) 211-08-80 или e-mail ngochallenge@gmail.com.