Пермяки помогут городским благотворительным организациям и инициативам — с 13 по 19 августа в Перми состоится Большая волонтёрская неделя

Новости

Большая волонтёрская неделя — это 7 дней, когда сотни людей помогают тем организациям и людям, которые в этом нуждаются. В рамках Недели школьники, студенты и взрослые могут попробовать помогать детям, людям в беде, животным, природе, музеям и галереям города. Вход в волонтёрство во время Недели прост: любой желающий может выбрать интересное ему направление и подходящее время в форме регистрации. И помогать от одного часа до целой недели. Регистрация откроется 31 июля.

«Большая волонтёрская неделя — это не только возможность принести пользу миру, но еще и себе: познакомиться с новыми классными людьми, узнать больше о городе и событиях в нём, побывать там, где еще не были, и получить ценный опыт», — говорят организаторы события.

Для благотворительных организаций и инициативных групп Большая волонтёрская неделя – это возможность привлечь новых людей-волонтёров себе в помощь и вместе с ними решить стоящие перед организацией задачи.

Опытным волонтёрам организаторы предлагают стать кураторами активностей – общаться с организациями, которым нужна помощь, и координировать действия волонтёров. Желающие попробовать себя в этой роли могут заполнить форму заявки по ссылке.

Организациям и инициативам, которые хотят принять волонтёрскую помощь, нужно заполнить форму по ссылке.

Большую волонтёрскую неделю проводит организация «Общество развития продуктивных инициатив» при поддержке Департамента культуры и молодежной политики. Подробнее о событии.

Штаб недели: коворкинг «Лаборатория Настоящего» (г. Пермь, ул. Газеты «Звезда», д.13) Контактное лицо: Вера Плехова , тел.: +79824887426.

Большую волонтерскую неделю совместно проводят:

— МОО «Общество развития продуктивных инициатив» – ресурсный центр и экспертная организация, центр социальных инноваций, поддерживающий продуктивные общественные инициативы.

— volunteers_perm — это самое открытое и независимое сообщество событийных, социальных и экологических волонтёров города Перми и Пермского края. Они осуществляют набор волонтёров на крупнейшие события региона, а также на собственные периодические мероприятия — животным, природе, детям и так далее!

— Хочу помочь! | Волонтёрские вакансии в Перми — это сообщество, где публикуются ситуативные и срочные волонтёрские вакансии города от самых разных инициатив, проектов, организаций. Всегда что-то новое, где нужна наша помощь!

— Университетский волонтерский центр УВЦ ПГНИУ — открытая для всех волонтёров площадка на базе классического университета. Стать волонтером вместе с УВЦ может каждый. Также те, кто хотел бы стать организатором мероприятия, как координаторы на Неделе, могут написать руководителю УВЦ и организовать запланированные мероприятия или своё с помощью УВЦ.

Проект является победителем конкурса «Вижу. Могу. Делаю» Дворца Молодёжи города Перми в 2018 году