Мы получили благодарственное письмо от МСЧ№11

Новости

В июле 2018 к нашим коллегам из движения православной молодёжи ДоброВозим обратились сотрудники больницы МСЧ №11, отвечающие за реабилитацию людей после инсульта. Они сообщили, что срочно нужна помощь одинокой женщине Елене 40 лет: в течение 2-х недель за ней необходимо ухаживать, сопровождать на процедуры и кормить. Женщина находилась на лечении в этой же больнице в отделении неврологии  и сейчас наступил этап реабилитации. У женщины не было средств средств и родных, чтобы оплатить труд социального работника. При этом без помощи она точно бы не справилась, все могло пойти на ухудшение.

Вместе с “Добровозим” мы попробовали найти волонтёра, но быстро найти человека на такое большое время практически невозможно. Поэтому мы открыли срочный сбор средств на оплату социального работника (сумма к сбору была 12 600 руб.).

Пермяки откликнулись очень активно, большая часть суммы была собрана, женщину перевели в реабилитационное отделение. Три дня Елена провела на реабилитации, и за ней ухаживала сиделка. Но ситуация изменилась: при обследовании обнаружили пролежни, и Елену временно перенаправили в хирургию. Сбор был приостановлен.

К сожалению, с реабилитацией не получилось, и после хирургию женщину перевели в Центр социальной адаптации на Таборскую 22а. В дальнейшем, скорее всего, её ждёт устройство в интернат для инвалидов.

Но мы с вами и коллегами из Православной молодёжи оплатили два дня ухода сиделки и средства ухода за ней и другими одинокими лежачими пациентами. Сотрудники больницы написали благодарственное письмо всем вам!

Елена — не единственный одинокий пациент в беде. В МСЧ №11 регулярно оказываются такие люди. На сегодня в их отделении неврологии находятся на лечении 3 больных в тяжелой жизненной ситуации. Они нуждаются в средствах ухода: памперсы, пеленки и влажные салфетки. Вы можете купить это и передать нам или напрямую в больницу — или перечислить вашу помощь на реквизиты организации.

Реквизиты организации:

Расчетный счет № 40703810849770042461

Корреспондентский счет № 30101810900000000603

Наименование и адрес обслуживающего банка: Волго-Вятский банк ПАО «Сбербанк России», г. Нижний Новгород

Код БИК: 042202603

ИНН: 5902212468

КПП: 590201001

Помощь можно перевести также на наш расчётный счёт через банкомат. Пожалуйста, указывайте в комментариях: проект Территория передышки / проект помощи бездомным людям

Проект “Территория передышки” поддержан Фондом президентских грантов