Где можно об этом почитать?

Новости

Проект «Делаем вместе» был основан на живом общении, однако одним из частых запросов был запрос «Где можно почитать об этом подробнее?». Несмотря на возможность вживую задать свой вопрос или сформулировать проблему, посетить семинар или встречу клуба, а также несмотря на изобилие информационных ресурсов в открытом доступе, ссылки на хорошие книги и статьи по-прежнему востребованы.

Библиотека в рамках проекта была составлена с опорой на основные вопросы, заданные резидентами на семинарах и консультациях, и наблюдения экспертов, работавших с инициативами. Основными разделами библиотеки стали:

1.Управление проектами (начиная с базовых понятий – и до профессиональной проблематики);

2. Статьи, презентации и книги, раскрывающие специфику работы в некоммерческой сфере;

3. Методические материалы по ивент-менеджменту;

4. Материалы по развитию проектов в сельской территории и малых городах;

5. Фандрайзинг (различные направления);

6. Материалы по продвижению проекта и построению бренда (рекламные кампании, презентации, соцсети и сайты и т.д.);

7. Инновации в общественной, благотворительной, гражданской деятельности;

8. Волонтерство.

Мы рассчитываем, что в дальнейшем использование библиотеки позволит сделать общение с резидентами более эффективным, т.к. позволит ориентировать их на ресурсы библиотеки в тех случаях, когда эксперт выявит дефицит знаний по какой-либо тематике.

Кроме того, мы планируем пополнять библиотеку по мере получения обратной связи от резидентов (чего не хватает? Какие темы еще интересуют?) и в зависимости от новых тематических направлений развития коворкинга.

Проект «Делаем вместе» реализован МОО «Общество развития продуктивных инициатив» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного в 2017 году Фондом президентских грантов.