Светлана Геннадьевна Маковецкая провела мастер-класс «Менеджмент СО НКО в кризисной ситуации» в Новосибирске.

Новости

gorodskie_grazhdanskie_vyhodnye_2013Светлана Геннадьевна Маковецкая, руководитель программы «Бюро управленческих компетенций для руководителей ресурсных центров по поддержке СОНКО», реализуемой МОО «Общество развития продуктивных инициатив» при финансовой поддержке Министерство экономического развития РФ, провела мастер-класс «Менеджмент СО НКО в кризисной ситуации»,  участие в котором приняли руководители социально ориентированных некоммерческих организаций.

«Мы очень много говорили о той сложной ситуации, когда организация, заканчивая проект, должна очень грамотно из него выйти, чтобы все возможности, вся дополнительная польза, которые были получены в результате данного проекта, усилили организацию, а не ослабили ее. И закончили мы достаточно бурной дискуссией по поводу того, как сделать успешным самого директора СО НКО, как ключевой ресурс «заботьтесь о себе», так и назывался, фактически, наш последний модуль», – рассказала Светлана Геннадьевна Маковецкая.

На мастер-классе были рассмотрены управленческие проблемы, с которыми  сталкиваются директора СО НКО, особенно в условиях кризиса,  методики, способствующие успешному развитию организаций, участники мастер-класса интересовались, могут ли применяться бизнес-подходы к управлению социально ориентированной некоммерческой организацией.

«Это один из первых наших консультационных семинаров, и есть ощущение, что он только первый в череде, потому что был проявлен неподдельный интерес со стороны руководителей СО НКО. Мы договорились с «Сибирским центром поддержки общественных инициатив», о том, что Центр будет и в дальнейшем проводить подобного рода семинары своими собственными силами, для этого они участвуют в нашем проекте. Часть информации и тех  вопросов, которые были заданы на мастер-классе, мы поставим на рассмотрение, когда соберутся руководители ресурсный центров, будем обсуждать какие услуги ресурсный центр должен оказывать СО НКО», – отметила руководитель программы «Бюро управленческих компетенций».