Руководитель «Общества развития продуктивных инициатив» провел двухдневный семинар в Тарко-Сале

Новости

10641037_446033092202235_8299303385884682038_nДамир Мусин и Ольга Кочева, руководитель «Общества развития продуктивных инициатив» и эксперт программы «Бюро управленческих компетенций для руководителей ресурсных центров по поддержке СО НКО» провели обучающий семинар в Тарко-Сале, который собрал около 40 представителей местных СО НКО. Мероприятие проходило 5 и 6 октября.

Первая часть семинара носила название «Социальное проектирование. Подготовка заявок на участие в конкурсах на получение субсидий (грантов)». Эксперты рассказали собравшимся о том, как правильно составлять заявки и проекты, с какими распространенными ошибками можно столкнуться и как их избежать.

Во второй день прошел мастер-класс «Основные аспекты реализации проекта: бюджет, результаты деятельности, отчетность».  Представители СО НКО узнали, на какие вопросы в этом направлении стоит обращать внимание, и как реализовывать свои проекты с учетом требований финансовой отчетности.

По итогам семинара участники составили 5 социальных проектов, продумали их содержание и бюджет.

Полученные знания представители некоммерческих организаций смогут применить на практике: им предстоит поучаствовать в окружном конкурсе Ямало-Ненецкого автономном округа для СО НКО.