«Кейс-культура и опора на собственный российский опыт – хороший магистральный путь для НКО», – Светлана Маковецкая

Новости

DSC04385Руководитель проекта «Бюро управленческих компетенций для руководителей ресурсных центров по поддержке СОНКО» Светлана Маковецкая на Дальневосточном гражданском форуме провела кейс-лабораторию «НКО в социальной деятельности: учимся принимать эффективные решения».

Цель кейс-лаборатории оказать информационную, консультационную и методическую поддержку руководителям  социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющим деятельность в социальной сфере, в становлении их навыков принятия сильных управленческих решений, в т.ч. в «типичных» ситуациях», с которыми они сталкиваются на практике. Развитие культуры практического обмена управленческим опытом с использованием кейс-стади.

«Лаборатория прошла очень интересно. Участники много спорили, предлагая разные варианты решений. И вообще-то есть такое ощущение, что кейс-культура, опора на  собственный российский опыт, обсуждение с помощью него новаций, которые можно применять в управлении НКО, что это хороший магистральный путь, мы начинаем разрабатывать такую библиотеку», – рассказала Светлана Маковецкая.